воскресенье, 12 июня 2016 г.

Снуды

Есть у меня маленькая слабость, проявляющаяся осенью - шарфы, снуды, палантины, шали. Их много не бывает. Проводя дома первые дни отпуска в ожидании отпускных, связала за неделю пару обновок.
Эту пряжу мне подарила приятельница, 6 моточков по 50гр. Пряжа Семёновская, 100% акрил. На ощупь приятная, мягкая, не электризуется. Вязала столбиками с накидом крючком №5. Длина 160см, ширина 27 см.






А эту бирюзовую прелесть покупала сама, тоже в магазине Семёновской пряжи. Всё хорошо в мохере, всё радует: и мягкость, и тепло, что он даёт, в работе он лёгок и приятен...одно плохо, ворса с него на пальто остаётся ох как много. Тоже связался снуд, под чёрную водолазку и чёрное же пальто, поэтому и в один оборот всего. Ушло 100гр, спицы №4,5

















Будет комплект. Одна варежка уже связана, начата резинка второй. Может на шапочку или берет решусь, никогда их не вязала, но учиться надо, хотя бы чтобы просто уметь.

Жилет

Много лет назад я ушла из школы. В этом, уже прошедшем, учебном году вернулась. Так сложилась жизнь. Пришла сразу в школу полного дня, а это ж прогулки с классом. 40 минут каждый день. Б-р-р-р... Раньше как? выбежал из метро, два метра и ты на работе. Моя облегчённая норка как нельзя лучше для зимы подходила. А теперь холодно. Теперь ежедневный променад.
Задумала связать себе для прогулок жилет. Начала  в октябре, закончила в мае, перед выпускным. Главное вовремя)))) А затянулось всё из-за любви к вышивке. Вязанию отвела утро. Сначала 15-20 минут до выхода, потом подумалось, что краситься совсем не обязательно и времени стало в два раза больше. Но тут вклинился утренний вышивальный процесс и вот итог. К новому учебному году я готова. Предстоящей зимой мне будет тепло.
Пряжа ровница Пехорка, спицы №5, ушло всего 350гр


фотографировать вязанные изделия совершено не умею, извините за такие фото
буду учиться

суббота, 11 июня 2016 г.

Белый василёк

Не люблю повторов, ни в вышивке, ни в вязании. Однако, есть такое, что цепляет и ты повторяешь это раз за разом. Салфетку "Василёк" я уже вязала, только в красном цвете. Теперь появился у меня и белый василёк, будут и другие цвета. Понравилась. Очень.
Нитки неизвестного происхождения, куплены были очень давно в килограммовой бобине для вязания скатертей. Скатерти связаны много лет назад, ниток ещё оооочень много (подозреваю, что бобина была не на 1 кг)). Крючок №2. Диаметр  32см


Два василька вместе.

Продолжение следует....

пятница, 10 июня 2016 г.

Вспоминая май

Пока я пытаюсь разобраться с фотиком, который завис на видео и фотографировать никак не хочет, выложу здесь на память майское.