среда, 30 ноября 2016 г.

Мешочек для меланжа

По быстрому, ловя последний день осени, показываю мешочек для меланжа. 
Успела всё же сделать всё запланированное на осень.
Вот так простенько и по своему мило получилось. Я довольна.
Больше всего довольна, что пригодились и пошли в дело остаточки ниток, их оставалось всего-то по ниточке. И последний кусочек гаммовской льняной канвы.


воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Моя хатинка

Как приятно зайти в свой домик и встретить в гостях и друзьях новых лиц, интересных и самобытных. Приветствую всех и добро пожаловать!
А знаете ли вы, где, в каком домике расположена Кладовая? Пришло время познакомить вас с моим пусть и не особняком, но по-доброму уютном, по-простому деревенским домику, точнее даже хатинке.
Мягкий свет в окнах никогда не гаснет, издали указывает путнику, что здесь он всегда найдёт приют, чашку травяного чая, сытый сдобный пирог и неспешную беседу. А нет желания говорить с дороги, так и помолчать хорошо, сидя у горящего очага, любуясь танцем огня и слушая рассказы сверчка за печкой.
Авторская схема Юли  semklita 
канва аида 20, мулине ДМС 44 цвета, размер 250х130
Это моя третья работа по схеме Юли и я не устаю её благодарить за качественную и логичную проработку схемы, за её труд и за щедрость, т.к. эта схема из бесплатных

Небольшое музыкальное сопровождение, именно эта песня звучала всё время, с первого и до последнего крестика

воскресенье, 20 ноября 2016 г.

Шаль. Финал.

Довязала я свою шальку в совместнике, организованном Хвостатой проказницей Юлей.  
Очень довольна. Шаль получилась небольшая, но уютная.
Фото никак сделать не могу нормальное, цвета искажаются.
 Вечером после работы уже темно, а сегодня не могу выгнать себя на улицу.

Юля, спасибо за совместник!

пятница, 11 ноября 2016 г.

Драконий карп

"Символ Карпа служит для активизации удачи в различных сферах деятельности. Если вы поместите фигурку карпа в зоне богатства, это принесет вам материальное благополучие. Изображение двух карпов является символом гармонии между мужчиной и женщиной, поэтому этот талисман лучше разместить в зоне любви и семьи. Девять карпов приносят их обладателю процветание и всевозможное обогащение. Согласно китайской легенде, карп плывет против течения к мифическим Вратам Дракона. Преодолев их, карп превращается во внушающего благоговение дракона. Изображение драконьего карпа дома принесет успех." 
авторская схема Наташи Ночки
167х220 крестиков
канва аида 16, мулине ДМС
16 цветов
готовый размер 25х36см


среда, 9 ноября 2016 г.

Носочно-следочное

В блоге Светланкины записки проводится конкурс по вязанию носочков. Я тоже решила принять участие, именно участие, на победу не рассчитываю. Мои носочки самые простые, но тёплые. В августе ко мне пришла (наконец-то!!!) мысль, что пора изводить остатки канвы, пряжи, лоскуточков и иных хомячьих богатств. Все носочки связаны как раз из остатков пряжи. 



 Ну и раз уж взяла спицы в руки, связала любимые следочки (ношу их чаще носочков). Вот такая стопочка получилась. 

Осталось совсем немного маленьких клубочков, спицы ещё не убрала, может ещё пара другая свяжется.